Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала сентября сотрудники "Рязаньэнерго" провели свыше 90 внеклассных часов по электробезопасности в школах

22 сентября 2014, 12:03 752 Время чтения ≈ 2 мин

С наступлением нового учебного года сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» возобновили проведение внеклассных часов по электробезопасности в районных школах. Сначала сентября энергетики организовали уже свыше 90 уроков о безопасном обращении с электричеством и правилах поведения вблизи энергоустановок.

«Ежегодно персонал филиала предпринимает всевозможные меры для информирования населения об опасности нарушения правил поведения в охранных зонах ВЛ и выполнения работ под линиями электропередачи», - комментирует главный инженер филиала «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок, - но говоря об опасности тока, бесспорным является тот факт, что детская аудитория в этом отношении самая незащищенная. Поэтому задача, которая стоит перед энергетиками, – в доступной форме донести до ребят элементарные принципы собственной электробезопасности».

Благодаря взаимодействию «Рязаньэнерго» с ГУ МЧС России по Рязанской области этим летом тематические видеоролики по предупреждению электротравматизма транслировались на уличных мониторах Рязани. При поддержке Управления образования и молодежной политики администрации Рязани уже два года подряд рязанские школьники пользуются дневниками с памятками о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Напомним, что с 1 по 30 сентября ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при участии филиала «Рязаньэнерго» проводит межрегиональный интернет – конкурс для школьников всех возрастов на знание правил электробезопасности. Ответив на задания интернет-теста, размещенного на сайте МРСК Центра и Приволжья в разделе «Внимание, конкурс!» , школьники могут побороться за главный приз конкурса – смартфон.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно