Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" поставило оборудование на ПО "Севмаш"

22 сентября 2014, 15:19 819 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) обеспечило поставку оборудования различной номенклатуры общей массой 8 тонн в адрес ПО «Севмаш» (г.Северодвинск).

В настоящее время ПО «Севмаш» продолжает строительство АПЛ, которое является четвертым поколением серии «Ясень» и «Борей», реализуя программу импортозамещения. По словам Генерального директора ПО «Севмаш» Михаила Будниченко: «Предприятие довольно успешно проводит реализацию программы импортозамещения. Теперь новые русские подлодки будут укомплектованы запчастями только российских производителей».

ОКБМ Африкантов с 1950-х гг. является исполнителем работ по выполнению государственного оборонного заказа в части проектирования и комплексной поставки корабельных реакторных установок для ВМФ, а также в части авторского сопровождения их эксплуатации, ремонта и утилизации. В настоящее время все корабли ВМФ России, использующие атомную энергию, эксплуатируются с реакторными установками, разработанными ОАО "ОКБМ Африкантов".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+