Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР поддержал проведение в Нижегородской области конкурса студенческих работ "Экология. Мифы и реальность"

25 сентября 2014, 09:33 837 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии» СИБУР поддержал инициативу Нижегородского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) о проведении конкурса студенческих работ «Экология. Мифы и реальность».

Конкурс пройдет в пяти государственных нижегородских ВУЗах, где на различных факультетах и кафедрах углубленно изучают природоохранную проблематику или готовят профессиональных специалистов-экологов. Среди них - университет имени Лобачевского (биофак), педагогический университет имени Минина (факультет физической географии), медицинская и сельскохозяйственная академии (соответственно – лечфак и факультеты лесного хозяйства и агроэкологии), архитектурно-строительный университет.

По словам председателя жюри, руководителя Нижегородского отделения ВООП Татьяны Созонтьевой, свои работы на конкурс могут направить студенты любого факультета данных учебных заведений.

Конкурс проводится в два этапа: с 20 сентября по 31 октября студенты должны представить в Нижегородское отделение ВООП научно-учебную работу (в том числе, выполненную в соавторстве), проект, эссе по одной из пяти номинаций, или по нескольким сразу:

- Новые производства и проблемы экологии. Как сделать развитие устойчивым?
- Экология городов. Можно ли сделать жизнь удобной и безопасной?
 - Экология vs экономика. Кто кого?
- Надо ли бояться мира искусственных материалов?
- Мифы об экологии. Кому это выгодно?

Жюри изучит представленные материалы на предмет соответствия критериям конкурса и отберет финалистов. На втором этапе они будут защищать свои проекты, сделают доклады и презентации, по итогам которых будут определены победители и призеры в каждой из номинаций. Церемония подведения итогов и торжественного награждения победителей ценными призами пройдет в конце 2014 – начале 2015 года.

В состав жюри конкурса войдут представители организаторов и различных структур, оказавших поддержку его проведению: компании СИБУР, Комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Минэкологии региона, экологического центра «Дронт», Нижегородского отделения Русского географического общества (РГО).

В 2014 году в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии» СИБУР оказал содействие проектам «ЭкоТур» (областной конкурс журналистских работ на природоохранные темы), «Растения дарят здоровье детям» в Дзержинске и «Экологическая тропа» в Кстове.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+