Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада автоматизирует учет электроэнергии в частном секторе Новгородской области

29 сентября 2014, 12:06 809 Время чтения ≈ 1 мин

Совет потребителей новгородского филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») рассмотрел актуальные вопросы организации системы учета электроэнергии в Новгородской области.

Как сообщил начальник  отдела эксплуатации и развития систем учета электроэнергии филиала Дмитрий Мигдалов,  специалисты «Новгородэнерго» повсеместно внедряют системы контроля и учета электроэнергии (АИСКУЭ) и повышения точности измерения переданной потребителю электроэнергии.

По его словам, доля финансирования развития АИСКУЭ в структуре инвестиционной программы «Новгородэнерго» составляет порядка 10 %. Только в 2012-2013 годах на эти цели было выделено более 120 млн рублей. За это время в зоне ответственности «Новгородэнерго» было установлено 8338 современных приборов учета.

«Основная работа идет по автоматизации учета электроэнергии в частном секторе. В первую очередь выбираются линии с наибольшими потерями. Приборы устанавливаются на опорах, что обеспечивает беспрепятственный доступ контролеров для снятия показаний. Мы стремимся использовать счетчики с высоким классом точности измерения. Приборы в обязательном порядке автоматизируются и контролируются дистанционно», - сказал Дмитрий Мигдалов.

Всего на балансе «Новгородэнерго» числится 151220 приборов коммерческого и технического учета. В том числе 135894 точек учета физических потребителей и 9352 – юридических.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+