Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 130 инновационных идей молодых ученых прислано на конкурс Энергопрорыв

30 сентября 2014, 09:04 1081 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Компания «Россети» завершила прием заявок на участие в конкурсе «Энергопрорыв». На рассмотрение Конкурсной комиссии поступило 138 проектов со всех уголков России.

К началу октября экспертам предстоит определить конкурсантов, которые примут участие в очном отборе финалистов - научно-практической сессии. По ее результатам конкурсная комиссия определит победителей в номинациях «Перспективная идея» и «Инновационный проект».

Награждение состоится в октябре в Москве в рамках Международного электроэнергетического форума RuGrids-Electro.

Для молодых ученых и специалистов участие в «Энергопрорыве» даст возможность реализовать свои проекты при поддержке крупнейшей в мире электросетевой компании «Россети», а также других организаторов конкурса, войти командой в текущие и перспективные проекты в сфере интеллектуальной энергетики и презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и венчурным фондам.

Более того, проекты, прошедшие отбор конкурсной комиссией, автоматически попадают в лист конкурсного отбора проектов кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», итоги которого будут подведены в декабре 2014 года.

Справочно

Организаторами конкурса «Энергопропровыв» выступают ОАО «Россети» в партнерстве с кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», ОАО «МОЭСК», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС». Конкурс проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно