Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 г. КрАЗ завершит крупный проект

30 сентября 2014, 16:51 1132 Время чтения ≈ 1 мин

На Красноярском алюминиевом заводе (КрАЗ, входит в состав Русала) близится к завершению первый этап модернизации газоочистных сооружений анодного производства.

Проект – экологический, и направлен на снижение выбросов отходящих газов прокалочных комплексов анодного производства КрАЗа. Реализация проекта началась в конце 2012 г. на деньги, полученные предприятием за участие в программе Киотского протокола.

В ходе первого этапа в анодном производстве завода были установлены дополнительные секции батарейных циклонов (первая ступень газоочистки). Второй этап проекта подразумевает установку мощного электрофильтра (вторая ступень газоочистки).

«Это затратный проект – его стоимость составляет 191 млн руб., но высокая эффективность очистки, которую он позволит обеспечить, того стоит, - сказал Дмитрий Прейн, руководитель группы проектов Инженерно-технологического центра Русала в Красноярске. - Степень улавливания коксовой пыли и смолистых веществ после полного ввода оборудования в эксплуатацию достигнет 97-98%, бензопирена и смолистых веществ до 91%», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Завершение проекта на КрАЗе планируется осуществить в 2015 г.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, КРАЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+