Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Удмуртэнерго прошел семинар для уполномоченных по охране труда

30 сентября 2014, 13:31 579 Время чтения ≈ 2 мин

Организаторы обучения - первичная профсоюзная организация совместно со службой производственного контроля и охраны труда филиала «Удмуртэнерго» - знакомили ответственных специалистов с нововведениями в области охраны труда и производственной безопасности.

- На предприятии действует «Положение об организации работы уполномоченного лица по охране труда», - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Ирина Осокина. - Уполномоченными выбираются квалифицированные работники с активной жизненной позицией из числа членов профсоюзной организации. Их задача - своевременное выявление нарушений, как со стороны самого работника, так и со стороны предприятия и немедленное их устранение. Постоянная разъяснительная и информационная работа, которую ведут уполномоченные по охране труда, повышает ответственность сотрудников за сохранение своего здоровья.

Вопросам охраны труда и безопасности производства в филиале «Удмуртэнерго» уделяется самое пристальное внимание. Рабочие места на предприятии аттестованы в соответствии с требованиями охраны труда. Оперативный персонал обеспечен средствами и необходимой защитой. На особом контроле - своевременное прохождение медосмотра в соответствии с перечнями вредных, опасных производственных факторов и работ.

- Соблюдение правил охраны труда и безопасности производства в энергетике – необходимое условие успешной безаварийной работы, - отмечает директор филиала Андрей Малышев. – Эти вопросы всегда в центре нашего внимания. Регулярные занятия, повторение и закрепление знаний позволят избежать несчастных случаев и их тяжелых последствий.

Семинары для уполномоченных проводятся в Удмуртэнерго регулярно. Кроме этого, сотрудники предприятия постоянно участвуют в днях охраны труда и пожарной безопасности, в смотрах-конкурсах по охране труда, соревнованиях профессионального мастерства, во время которых проверяется соблюдение требований и норм охраны труда, разрабатываются мероприятия для снижения рисков производственного травматизма.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+