Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел совещание по вопросам надежного функционирования и развития ТЭК Республики Крым

3 октября 2014, 10:19 1335 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел очередное совещание по вопросам надежного функционирования и развития ТЭК Республики Крым и г. Севастополя.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководители и представители федеральных и региональных электроэнергетических компаний, других заинтересованных организаций.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы функционирования ТЭК и развития электросетевого комплекса Крымского федерального округа, текущей и ожидаемой режимно балансовой ситуации, обсуждены принимаемые меры по минимизации рисков ограничения электроснабжения населения в условиях ограничения перетока электроэнергии из ОЭС Украины.

Заместитель Министра обратил особое внимание собравшихся на результативность работы по обеспечению социально-значимых объектов Крымского федерального округа дизель-генераторными установками, подчеркнув, что в целом ситуация с энергообеспечением на полуострове заметно улучшилась. Представители региональных энергетических комиссий Республики Крым и г. Севастополя рассказали о тарифной программе на 2015 год. Руководители энергокомпаний выступили с докладами о ходе подготовки к работе в ОЗП 2014-2015 годов.

В рамках визита в Республику Крым Андрей Черезов провел рабочую встречу с Председателем Совета Министров республики Сергеем Аксеновым и посетил Симферопольскую площадку мобильных газотурбинных электростанций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно