Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижнетуринская ГРЭС (Свердловский филиал ОАО "ТГК-9) получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

3 октября 2014, 09:34 852 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Нижнетуринская ГРЭС является основным поставщиком тепловой энергии для потребителей Нижней Туры и Лесного.

Специалистами Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» и контрольно-надзорных органов была проведена большая совместная работа по оценке готовности ГРЭС к зиме. Эксперты проанализировали техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем выполненных ремонтных работ, проверили готовность к работе в условиях зимних нагрузок, оценили уровень подготовленности персонала, в том числе к действиям в нештатных ситуациях, а также соответствие нормативных и резервных запасов топлива. В ходе проверки комиссия не выявила нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий сооружений и оборудования станции. Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ГРЭС нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода.

В рамках летней ремонтной кампании 2014 года на ГРЭС произведен текущий ремонт 6 паровых котлов, 3 турбин, теплофикационной установки, крана углеперегружателя.  Проведена комплексная техническая диагностика водяных и паровых трубопроводов, запорно-регулирующей арматуры, а также экспертиза промышленной безопасности газопроводов и газораспределительного пункта.

«Паспорт готовности - это высокая оценка работы коллектива по подготовке оборудования станции к прохождению периода электрических и тепловых нагрузок предстоящей зимой. Трудовой коллектив Нижнетуринской ГРЭС хорошо для этого потрудился», - отметил технический  директор - главный инженер станции Валерий Чусовитин.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно