Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

EAE Elektrik открыла завод в "Александровой слободе"

7 октября 2014, 16:27 3899 Время чтения ≈ 2 мин

В индустриальном парке «Александрова слобода» состоялась церемония открытия завода турецкой компании EAE Elektrik, сообщила пресс-служба правительства Владимирской области.

В открытии завода приняли участие губернатор Светлана Орлова, первый вице-губернатор Алексей Конышев, вице-губернаторы Сергей Невзоров и Дмитрий Хвостов, руководители профильных структурных подразделений администрации региона, президент EAE Elektrik Юсуф Кая, генеральный директор завода EAE Elektrik Инан Кутун, глава Александровского района Игорь Першин и мэр г. Александрова Владимир Толстов.

Предприятие специализируется на производстве кабеленесущих систем для электропроводки, шинопроводных систем, энергосберегающих светодиодных и люминесцентных светильников.

Объём инвестиций по проекту превысил 600 млн руб. В настоящее время на предприятии создано 50 рабочих мест. После запуска первой очереди объём производства кабеленесущих и шинопроводных систем составляет 20 тыс. т готовой продукции в месяц, светильников - 100 тыс. штук готовых изделий в год.

«Открытие этого предприятия для нас важно вдвойне, потому что оно построено на территории технопарка «Александрова слобода». В перспективе мы планируем создать здесь целый комплекс производств. Сейчас инвестор занимается производством комплектующих и уже имеет рынки сбыта. В обозримом будущем они запустят вторую очередь, будут выпускать свою основную продукцию и распространять её не только в России, но и странах СНГ», - подчеркнула Светлана Орлова.

«Это наше первое производство в России. Выбор площадки обусловлен налоговыми льготами, предоставляемыми регионом, и близостью к основным торговым центрам - Москве и Санкт-Петербургу», - отметил генеральный директор предприятия Инан Кутун, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Напомним, что решение о строительстве завода на территории Владимирской области руководители компании приняли в 2013 г. В мае прошлого года на экономическом форуме было подписано соответствующее инвестиционное соглашение. За год было осуществлено строительство производственного комплекса, а летом 2014 г. были завершены все пусконаладочные работы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+