Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители медиахолдинга "РусКабель" и Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" договорились о сотрудничестве

7 октября 2014, 12:40 2206 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

На прошлой неделе в стенах Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялась встреча между помощником ректора Александром Маричевым и руководителем медиахолдинга «РусКабель» Александром Гусевым. Это уже вторая встреча, тематика которой подготовка молодых кадров. Напомним, что в начале августа Александр Гусев также встречался с представителем международной ассоциации WorldSkills, целью которой является мотивация молодых людей на получение профессиональной подготовки.

В ходе переговоров в НИТУ «МИСиС», стороны пришли к соглашению, что сотрудничество медиахолдинга и передового исследовательского университета будет успешно способствовать активной реализации интеллектуального потенциала, в том числе и в кабельном секторе. На этом поприще студенты института уже успешно себя зарекомендовали, участвуя в разработке одной из  наиболее популярной марки кабеля - самонесущего изолированного провода (СИП).

Таким образом, Александр Маричев выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества НИТУ "МИСиС" и медиахолдинга «РусКабель». Александр Гусев, в свою очередь, предложил заключить двустороннее соглашение, подписание которого запланировали на ноябрь. Это важный шаг на пути развития кабпрома, которое просто невозможно при отсутствии квалифицированных специалистов.

Кроме того, медиахолдингом «РусКабель» сейчас реализуется целый ряд мероприятий, направленных на привлечение отраслевых специалистов, в том числе в рамках создания общероссийской общественной организации «Российское Профессиональное Сообщество Кабельщиков», ко вступлению в которую приглашены профессионалы со всех регионов Российской Федерации.

НИТУ "МИСиС" – исследовательский университет, сочетающий передовые образовательные технологии с серьезной научной деятельностью. МИСиС входит в пятерку лучших университетов России по объему НИОКР на одного преподавателя. Новизна и актуальность научных исследований МИСиС подтверждается тем, что по их результатам опубликовано за последние пять лет более 2000 статей, получен 71 патент, продано 3 лицензии, сделано 4 открытия.

Кроме того, МИСиС ялвляется партнером третьего международного форума по энергоэффективности и энергосбережению Enes 2014, который пройдет в период с 20 по 22 ноября 2014 года на территории Гостиного двора и соберет более 100 российских и зарубежных компаний.

Обсудить на форуме
Метки: RusCable.ru, МИСИС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+