Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" обращает внимание родителей и педагогов на необходимость разъяснения детям и подросткам смертельной опасности проникновения на энергообъекты

8 октября 2014, 15:08 1065 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго»(дочерняя компания ОАО «Россети») обращает особое внимание родителей и педагогов на необходимость разъяснения детям и подросткам о смертельной опасности приближения к энергообъектам.

7 октября  в трансформаторной подстанции в деревне Великое Приморского района Архангельской области обнаружено тело 16-летнего школьника с термическим ожогом руки. Предварительная причина смерти - воздействие электрического тока. При осмотре места происшествия выявлены следы проникновения в трансформаторную будку. Изъяты отвертки, специальный гаечный ключ, фонарик. По предварительной версии, несовершеннолетний при попытке изъять фрагмент кабеля получил поражение электрическим током. Ведется проверка всех обстоятельств происшествия.

Филиал МРСК Северо-Запада проводит регулярные комплексные акции по предупреждению электротравматизма среди всех целевых аудиторий. Ежегодно в профилактических уроках электробезопаности в общеобразовательных учебных заведениях, детских лагерях отдыха участвуют около 12 тысяч школьников в 7 регионах присутствия сетевой организации.

Для помощи родителям, педагогам и самим школьникам в компании разработан комплекс методических материалов, рассказывающих об опасности электрического тока и правилах поведения вблизи энергообъектов. Воспользоваться материалами могут все желающие самостоятельно, посетив специализированные порталы МРСК Северо-Запада по профилактике электротравматизма среди детей (http://electrofriend.mrsksevzap.ru/) и взрослого населения (https://clientsnew.mrsksevzap.ru/powersafetyadult)

Специальный раздел посвящен тому, как провести профилактическую беседу с ребенком: https://clientsnew.mrsksevzap.ru/powersafetyparents .

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» призывает школьных педагогов, родителей обратить внимание детей на смертельную опасность приближения и проникновения на объекты электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+