Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" продолжает работы по титулу: Реконструкция с увеличением пропускной способности КЛ 110 кВ "Бутырки-Самарская №1" для нужд ВКС – филиала ОАО"МОЭСК"

9 октября 2014, 13:42 1295 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Москабельсетьмонтаж» продолжает работы на объекте:   «Реконструкция с увеличением пропускной способности  КЛ 110 кВ «Бутырки-Самарская А,Б» для нужд ВКС – филиала ОАО «МОЭСК».».

В настоящее время выполняются работы по устройству закрытых переходов методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ), который применяется для пересечения проезжих частей и зон, насыщенных коммуникациями. Ведется строительство трассы под прокладку кабельной линии. Работы развернуты на пяти строительных длинах.

Протяженность трассы составляет 5760 км, из которых: открытым способом – 4630м, закрытым способом (закрытые переходы методом ГНБ –10 шт.) – 1130 м.

Проектом предусматривается прокладка КЛ 110кВ от открытого распредустройства подстанции «Бутырки», расположенной по адресу ул. Руставели, до питающего центра подстанции «Самарская», расположенной по адресу Орловский переулок д.3.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы компании ОАО «МОЭСК», направлен на повышение надежности электроснабжения и ликвидацию дефицита мощностей в Московском регионе.

Для маркировки кабельной линии будет применяться система интеллектуальных электронных маркеров, устанавливаемых в земле по всей длине трассы. Данные маркеры обеспечивают безошибочное определение местонахождения подземных объектов с помощью маркероискателя, а также возможность считывания и записи информации в маркеры.

По завершении строительных работ предусмотрено восстановление травяного покрова, а также компенсационное озеленение с посадкой деревьев и кустарников.

КЛ 110 кВ «Бутырки – Самарская №1» была построена в 1959 году и выработала свой ресурс. Необходимость реконструкции кабельной линии обусловлена также растущей нагрузкой в Центральном административном округе г. Москвы.

Заказчик: ВКС – филиала ОАО «МОЭСК».

Проектировщик : ЗАО СП «Энергосетьстрой».

Срок выполнения работ: 4 квартал 2014 г.

Обсудить на форуме
MMZH
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+