Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

10 октября 2014, 10:52 716 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

C 4 по 8 октября под руководством Министра МЧС России Владимира Пучкова была проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций».

Тренировка началась с поступления сигнала от оперативных служб МЧС России. Министр МЧС заслушал рапорты руководителей гражданской обороны различного уровня о состоянии и готовности к тренировке сил и средств по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тренировка проводилась в два этапа. На первом этапе были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава и работников, уточнены планирующие документы по гражданской обороне, осуществлена проверка готовности пунктов управления, защитных сооружений, а также сил и средств по ликвидации чрезвычайных ситуаций. На втором этапе отрабатывались практические действия при ликвидации по объявленным вводным.

«Россети» направили для участия в тренировке более 30 филиалов дочерних и зависимых обществ ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «МРСК Волги», ОАО «ТРК», ОАО «МОЭСК», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Центра и Приволжья, ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Центра», ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Урала».

Группа компаний «Россети» успешно справилась с поставленными задачами, и были отмечены руководством территориальных управлений МЧС России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+