Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красногорская ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

10 октября 2014, 12:38 870 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Специально созданная комиссия, состоящая из представителей Свердловского филиала ОАО «ТГК-9», Ростехнадзора и Системного оператора проинспектировала техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем выполненных ремонтных работ, проверила готовность станции к работе в условиях зимних нагрузок.

Эксперты оценили уровень подготовленности персонала, в том числе к действиям в нештатных ситуациях, а также соответствие нормативных и резервных запасов топлива. В ходе проверки комиссия не выявила нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий сооружений и оборудования станции. Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность Красногорской ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода.

В рамках летней ремонтной кампании 2014 года произведен капитальный ремонт котельных установок № 9 и № 14, турбогенератора № 10, реконструкция газопроводов котла № 7. Закончен плановый ремонт оборудования теплофикационного комплекса с заменой насосов подкачки, что позволит улучшить регулировку параметров сети на подающих и обратных трубопроводах на выходе с ТЭЦ. Всего на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено свыше 11,7 млн. рублей. Запас резервного топлива (угля) на Красногорской ТЭЦ составлял 125 тыс. тонн, что превышает нормативный на 47 процентов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+