Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Птицезащитные устройства производства ЗАО "МЗВА" сертифицированы в системе ГОСТ-Р

13 октября 2014, 12:03 2550 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

Серийный выпуск новых изделий начат на российском предприятии. Птицезащитные устройства (ПЗУ) антиприсадочного типа, получившие в соответствии с заводскими техническими условиями маркировку ЗП-АП, препятствуют посадке птиц на опоры ВЛ и их контакту с элементами ВЛ.

Данные устройства устанавливаются на траверсе ВЛ над местом крепления изоляторов и препятствует посадке птицы на траверсу в зоне их защиты. Кроме того, они обладают отпугивающим эффектом за счет колебаний элементов устройств, вызываемых воздействием ветра. Защищают изоляторы и провода от загрязнения птицами. Применяются такие устройства на ВЛ всех классов напряжения.

Испытания новых птицезащитных устройств проходили в аккредитованном заводском испытательном центре и полностью подтвердили высокое качество и надежность продукции. Устройства ЗП-АП2 иЗП-АП2-2 в настоящий момент проходят опытно-промышленную эксплуатацию в двух ДЗО ОАО «Россети». Начаты поставки новой продукции на сетевые объекты и прохождение сертификации является дополнительным подтверждением соответствия ПЗУ отечественного производителя требованиям энергетиков.

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+