Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Долг потребителей перед мордовскими теплоэнергетиками вырос до 398 млн. рублей, но отопительный сезон стартовал вовремя

14 октября 2014, 12:32 629 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Задолженность потребителей перед Мордовским филиалом ТГК-6 на сегодняшний день составляет 398 млн. рублей. Об этом сообщил на встрече со СМИ директор Мордовского филиала ТГК-6 Александр Суслов. Из общего числа должников наибольший "вклад" в эту сумму внесли городские управляющие компании и товарищества собственников жилья. Самая большая задолженность у ГУК Пролетарского района - 158 млн. рублей. На втором месте ГУК Октябрьского района (81 млн. рублей) и ГУК Центральная (55 млн. рублей).

В ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. в Мордовском филиале и ОАО «СаранскТеплоТранс» выполнены все мероприятия, предусмотренные ремонтной программой 2014 года. Проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных и внутриквартальных теплосетей. До конца 2014 г. на ремонтную кампанию будет израсходовано более 170 млн. рублей.

В 2014 году  на производственной площадке (Саранской ТЭЦ-2) Мордовского филиала имеется аварийный запас  оборудования и необходимых материалов для  выполнения аварийно-восстановительных работ в период ОЗП, в т.ч.: запорная арматура, насосы и запчасти к ним, кабельно-проводниковая продукция, трубы, металлопрокат, прочие материалы и запчасти. Все аварийные ремонты на оборудовании будут выполняться силами собственного персонала и силами подрядных организаций.

Руководитель мордовских теплоэнергетиков Александр Суслов отметил: «Конечно, железо есть железо, но бояться аварий не стоит. Круглосуточную вахту уже несут две аварийно-выездные бригады, оснащенные всем необходимым для того, чтобы максимально быстро восстановить теплоснабжение. Так что горожане могут быть уверены в том, что в их квартирах всю зиму будет тепло и уютно».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+