Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Москвы и ОАО "Роснано" договорились о сотрудничестве

15 октября 2014, 14:38 786 Время чтения ≈ 2 мин

Правительство Москвы и ОАО «Роснано» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития инновационной инфраструктуры на базе технополиса «Москва».

Церемония подписания состоялась 14 октября в рамках форума «Открытые инновации», подписи под соглашением поставили мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления ООО «УК „Роснано“» Анатолий Чубайс, сообщили в информационном центре правительства Москвы, передает i-russia.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что власти Москвы сотрудничают с «Роснано» на площадках города, в Троицке, Зеленограде, технополисе «Москва». Стороны договорились о совместной поддержке высокотехнологичных проектов «Роснано», размещённых на территории технополиса и направленных в том числе на решение проблемы по импортозамещению. Cоглашение предусматривает развитие инфраструктуры технополиса в целях привлечения инвестиций в высокотехнологичные производства и дальнейшего распространения положительного опыта на другие промышленные объекты города. Соглашение закрепило за технополисом «Москва» статус приоритетной площадки для размещения высокотехнологичных производств, создаваемых в рамках проектов «Роснано».

Для реализации основных направлений сотрудничества правительство Москвы намерено завершить реконструкцию дополнительного производственного корпуса общей площадью свыше 139 тысяч квадратных метров и сдать его в эксплуатацию до 31 марта 2016 года. Кроме того, правительство Москвы будет на постоянной основе информировать портфельные компании «Роснано» о действующих формах бюджетной поддержки, которую город предоставляет субъектам, осуществляющим инновационную деятельность. По словам Анатолия Чубайса, столичные власти в течение двух-трех лет создали на площадке АЗЛК один из крупнейших в России инновационный центр.

Обсудить на форуме
Метки: РОСНАНО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+