Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптическая сеть "Ростелекома" раскинется по 10 улицам Бисерти

16 октября 2014, 11:46 1038 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Компания «Ростелеком» завершила проектные работы, предшествующие крупному строительству волоконно-оптической сети связи в поселке Бисерть Свердловской области.

«Старт стройке будет дан в ближайшее время. До середины 2015 года «Ростелеком» намерен охватить оптической сетью более 1 500 домохозяйств Бисерти. Таким образом, компания покроет инновационной оптикой свыше 40% всех домохозяйств в поселке. В адресную программу, на которую и будут ориентироваться связисты, вошли дома по десяти улицам: Октябрьская, Революции, Пролетарская, Степана Халтурина, Красных Борцов, Западная, Тимирязева, Мира, Ленина и Чкалова», - отметила и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова.

Новая оптическая сеть связи даст возможность жителям Бисерти пользоваться Интернетом на скорости более 100 Мбит/с. Это серьезный рост по сравнению с обычными линиями, где средняя скорость варьируется от 4 до 12 Мбит/с.

По итогам реализации проекта в Бисерти его жители получат совершенно новые возможности для общения, пользования государственными и муниципальными услугами онлайн, посещения виртуальных музеев и библиотек, дистанционного обучения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+