Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и "Государственный университет по землеустройству" договорились о сотрудничестве

16 октября 2014, 11:10 1285 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

ОАО «Россети и ФГБОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» заключили Соглашение о сотрудничестве по актуальным вопросам функционирования, развития и управления земельно-имущественным комплексом электросетевых компаний, научно-технического сотрудничества, подготовке и переподготовке кадров.

Документ подписали Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Ректор ФГБОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» Сергей Волков в Москве в ходе RUGRIDS-ELECTRO-2014.

Стороны договорились, что в качестве пилотного проекта Соглашения рассматривают создание Федерального испытательного центра электротехнического оборудования в Санкт-Петербурге.

При этом Сергей Волков отметил, что основной целью дальнейшего сотрудничества является оптимизация системы управления земельно-имущественным комплексом группы компаний «Россети» с целью снижения издержек. Также он добавил, что для университета сотрудничество с «Россетями» важно, в том числе, для подготовки молодого поколения, студенты получат возможность участвовать в развитии реального сектора экономики.

Появление в России федерального испытательного центра обеспечит повышение эффективности работы всего электросетевого комплекса, будет способствовать уменьшению доли импорта в закупках оборудования и развитию конкуренции на рынке электротехнического оборудования, а также станет барьером, сдерживающим попадание на российский рынок некачественной электротехнической продукции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно