Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На экскурсии в Белгородэнерго побывали студенты Энергетического института БГТУ им. В.Г. Шухова

17 октября 2014, 12:36 933 Время чтения ≈ 2 мин

На экскурсии в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» побывали студенты энергетического института БГТУ им. В.Г. Шухова. Ребята посетили Центр управления сетями, побывали на строящейся в Белгороде ПС 110 кВ «Крейда» и уже построенной в Шебекинском районе подстанции 110 кВ «Нежеголь», познакомились с работой электротехнической лаборатории и с комплексной реконструкцией распределительных сетей в поселке Маслова Пристань.

По мнению преподавателей Энергетического института, подобные экскурсии способствуют созданию многоуровневой, качественной системы обучения и подготовки кадров, а студентов позволяют ориентировать на дальнейшую работу в энергетике. Ежегодно на производственную практику в Белгородэнерго приходят порядка 30 шуховцев, многие из которых затем устраиваются в филиал на работу. В этом году трудоустроен уже 21 выпускник, а всего за три последних года в компанию пришло 126 дипломированных энергетиков.

Партнерские взаимоотношения вуза и компании закреплены Соглашением о взаимном сотрудничестве. Энергетики совместно с университетом проводят научно-исследовательские разработки по актуальным для обеих сторон направлениям, занимаются разработкой и реализацией инновационных проектов, направленных на модернизацию и повышение эффективности функционирования электросетевого комплекса региона.

Ежегодно десятки сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» обучаются в Институте переподготовки и повышения квалификации по программам безопасности при эксплуатации электроустановок и грузоподъемных машин, экологической безопасности при обращении с отходами. В прошлом году по запросу энергокомпании в БГТУ им. Шухова была разработана и утверждена программа повышения квалификации для мастеров РЭС. Свою квалификацию по ней повысили 42 сотрудника филиала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+