Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснано" создала инвестфонд объемом $200 млн с азиатскими партнерами

17 октября 2014, 10:11 789 Время чтения ≈ 2 мин

"Роснано" создаст новый инвестиционный фонд объемом 200 млн долларов совместно с тайваньской Industrial Technology Investment Corporation (ITIC) и сингапурской 360ip, говорится в сообщении "Роснано". Фонд, меморандум о создании которого был подписан в рамках форума "Открытые инновации", получит название Азиатско-тихоокеанский технологический фонд (Trans Pacific Technology Fund, TPTF).

"Технологический фокус фонда — высокие технологии, нанотехнологи современная робототехника и адитивные технологии", - сказал на форуме глава "Роснано" Анатолий Чубайс, передает i-russia.ru.

На первом этапе капитализация TPTF составит 200 млн долларов, половина из которых придется на долю "Роснано", а вторая половина будет суммарно принадлежать азиатским инвесторам. Согласно подписанному меморандуму, в дальнейшем объем фонда может быть увеличен до 400 млн долларов за счет привлечения средств новых азиатских инвесторов.

TPTF будет инвестировать в высокотехнологичные компании, работающие в сфере робототехники и автоматизации, нанотехнологий, новых материалов и информационно- компьютерных технологий, с целью локализации их бизнеса и технологий на рынках России и Азиатско-тихоокеанского региона. Управление фондом будет осуществляться тремя партнерами совместно. Старт инвестиционной деятельности TPTF запланирован на начало 2015 года.

Создание новых инвестиционных фондов с привлечением средств международных и российских инвесторов - часть новой стратегии "Роснано", утвержденной советом директоров компании в начале 2014 года. В период с 2014 по 2020 годы с участием госкорпорации будут создаваться фонды нескольких типов: фонды стадии роста и венчурные фонды под прямым управлением УК "Роснано", а также фонды под со-управлением.

Планируется, что за этот период "Роснано" вложит в новые фонды около 63 млрд рублей и привлечет 150 млрд рублей сторонних инвестиций, которые будут направлены на реализацию проектов в сфере высоких технологий.

Обсудить на форуме
Метки: РОСНАНО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно