Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 9 млн рублей возместили МОЭСК за самовольное потребление электроэнергии на востоке Подмосковья

20 октября 2014, 13:44 806 Время чтения ≈ 1 мин

В целях повышения качества и надежности электроснабжения потребителей восточный филиал МОЭСК активно работает над выявлением случаев несанкционированного потребления электрической энергии. В ходе рейдов, проведенных сотрудниками филиала «Энергоучёт», выявлены факты бездоговорного и безучетного электропотребления.

Так, в деревне Зиновьево Коломенского района в ходе рейда у двух гражданок зафиксирован факт потребления электроэнергии в отсутствие заключенного договора энергоснабжения. В результате сотрудниками филиала «Энергоучёт» составлены два акта в объеме 26,8 тыс. кВтч на сумму 38,4 тыс. рублей и 40,1 тыс. рублей. Выставленные акты полностью оплачены.

Аналогичный случай самовольного потребления электроэнергии произошел в Егорьевском районе. В числе нарушителей оказался житель села Старый Спас. Не заключив договор с энергосбытовой компанией, он потребил 15,7 тыс. кВтч электроэнергии. Факт бездоговорного электропотребления повлек за собой составление акта на сумму 45,9 тыс. рублей, который нарушитель оплатил в полном объеме.

За девять месяцев 2014 года на востоке Московской области проведено более 650 рейдов. По их результатам составлено 611 актов на 9,45 млн кВтч безучетного потребления электроэнергии и 201 акт на 4,79 млн кВтч бездоговорного потребления электроэнергии на сумму 19,21 млн рублей. Принимая во внимание ранее выставленные претензии, энергетики взыскали с похитителей электроэнергии 9,38 млн рублей (за аналогичный период 2013 года – 10,05 млн рублей).

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+