Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

6 тысяч юных астраханцев изучили правила электробезопасности с начала учебного года

21 октября 2014, 15:01 1020 Время чтения ≈ 1 мин

 Более  90  уроков электробезопасности провели сотрудники МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») в Астраханской области с начала нового учебного года. Благодаря усилиям энергетиков около 6 тысяч школьников узнали правила обращения с электричеством.

«Электричество может быть не только другом, но и таить в себе угрозу жизни и здоровью» – это усвоил практически каждый астраханский школьник благодаря реализации МРСК Юга программы профилактики детского электротравматизма. Главный результат работы – недопущение несчастных случаев, сохраненные детские жизни. 

С начала учебного года сотрудники астраханского филиала МРСК Юга провели 92 урока электробезопасности в 11 административных районах области. А также около 30 встреч с учащимися, учителями и родителями. Благодаря этим мероприятиям около 6 тысяч школьников узнали, что нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам ближе 8 метров, проникать в электроустановки, подниматься на опоры ВЛ и вообще приближаться  к токоведущим частям любого высоковольтного оборудования.

За 6 лет реализации программы зафиксированы случаи, когда дети сами останавливали сверстников от необдуманных поступков, не позволяя нарушать правила поведения вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+