Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетика на 5!

23 октября 2014, 16:51 913 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

21 октября 2014 г. Ульяновская ТЭЦ-1 с радушием принимала гостей: для учеников 5 класса «А» школы №51 имени А.М. Аблукова руководством Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» была организована экскурсия на предприятие.

Долго готовиться не пришлось: сотрудница Ульяновского филиала давно хотела показать сыну Вите предприятие, столь значимое для города и довольно внушительное по своим масштабам. К тому же, школа находится в непосредственной близости от ТЭЦ-1. Идею организации экскурсии поддержала и бабушка, Шагинова Мария Андреевна. Как-никак, работе на станции она посвятила 40 лет (даже имеет звание Почётного энергетика РФ) и просто очень соскучилась по коллегам!

Заявка от школы была направлена на имя директора филиала В.А. Трубчанина, который, не раздумывая, дал команду коллегам организовать приём маленьких посетителей (возможно, даже будущих энергетиков).

Сразу после уроков дружной гурьбой 5-ый «А» влетел в заказанные филиалом автобусы. По прибытии ребят встречал инженер производственно-технического отдела И.А. Малов, сопровождавший группу и рассказывавший доступным языком об организации производства, поступлении горячей воды и отопления в дома горожан. Школьникам провели предварительный инструктаж по технике безопасности, показали, как правильно надевать каску и провели в машинное отделение. Ребят настолько поразило увиденное, что никто из них не мог сдерживать эмоций. Щит управления произвёл не меньшее впечатление: никогда раньше детям не приходилось видеть столько серьёзной аппаратуры. Мария Андреевна внезапно заметила своих коллег. Те, конечно, никак не ожидали увидеть её при таких обстоятельствах, но встрече были искренне рады!

Время экскурсии пролетело для всех как одно мгновение. Ребята поблагодарили сотрудников станции и попросили разрешения приехать ещё раз, ведь столько всего интересного они не успели посмотреть!

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+