Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК усиливают работу по профилактике электротравматизма среди населения

23 октября 2014, 11:37 814 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках профилактической работы по предупреждению электротравматизма среди населения сотрудники ОАО «МОЭСК» распространяют информационные материалы на территории ответственности всех филиалов сетевой компании. На днях, благодаря содействию Управления федеральной миграционной службы по Московской области, энергетики разместили плакаты, информирующие о правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП), в Едином миграционном центре  Московской области.

«Статистика электротравматизма показывает, что трудовые мигранты, управляющие спецтехникой, зачастую обладают недостаточными знаниями в сфере электробезопасности или пренебрегают правилами охраны труда, - комментирует начальник службы охраны труда ОАО «МОЭСК» Игорь Макуха. – Поэтому МОЭСК наряду с другими целевыми аудиториями считает необходимым напоминать и предупреждать иностранных граждан о необходимости неукоснительно соблюдать нормы поведения в охранных зонах ЛЭП».

Одновременно профилактические плакаты и листовки размещаются на стендах администраций муниципальных образований, префектур, автошкол, садовых товариществ и гаражных кооперативов, строительных и автотранспортных предприятий Московского региона. Помимо правил поведения в охранных зонах ЛЭП, плакаты информируют о смертельной опасности самовольного присоединения к электросетям и кражи цветного металла на энергообъектах.

Отвечая за надежное и безопасное электроснабжение Москвы и области, энергетики призывают граждан обращать внимание на предупреждающие знаки и таблички, соблюдать правила безопасности вблизи электросетевых объектов. Обо всех замеченных нарушениях убедительно просим вас сообщать по телефону доверия ОАО «МОЭСК»: +7 (495) 9831641

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+