Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прошла торжественная церемония вручения Премии RUSNANOPRIZE 2014

24 октября 2014, 10:06 1030 Время чтения ≈ 2 мин

Ежегодную премию RUSNANOPRIZE вручили председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и управляющий директор, руководитель Института технологических исследований, Shimadzu Corporation Йошикадзу Йошида.

В этом году лауреатами премии по направлению «Оптика и нанолектроника» были признаны профессор Швейцарской высшей технической школы Цюриха Ренато Зеноби (Швейцария), генеральный директор ЗАО «НТ-МДТ» Виктор Быков (Россия) и руководитель отдела развития продуктов и приложений ЗАО «НТ-МДТ» Павел Дорожкин (Россия) за разработку и коммерциализацию оборудования, зондов и методик для исследования оптических и физико-химических свойств объектов на нанометровом уровне.

Академик РАН, доктор физико-математических наук Михаил Алфимов вручил Российскую молодежную премию в области наноиндустрии. Лауреатом премии в этом году стал младший научный сотрудник Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов» Константин Кравчук за разработку сканирующего нанотвердомера «НаноСкан-4D». Прибор применяется для исследования свойств материалов на наноуровне, измерения геометрических размеров, локальных значений модуля упругости и твердости однородных и наноструктурированных материалов, определения механических характеристик элементов микроэлектромеханических (МЭМС) и радиоэлектронных устройств, изучения тонкослойных функциональных покрытий и гетерогенных материалов.

Премия RUSNANOPRIZE учреждена в 2009 году государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» – одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний в инновационной индустрии. Премия вручается как российским, так и иностранным гражданам, передает i-russia.ru.

Обсудить на форуме
Метки: РОСНАНО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+