Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" приняло участие в форуме PowerGen Brazil

27 октября 2014, 13:49 885 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - ОАО «Атомэнергомаш») приняла участие во 2-ом международном форуме PowerGen Brazil, открывшемся 21.10.2014 в г. Сан-Паулу, Бразилия.

В этом году форум проходил на одной площадке с еще двумя значимыми мероприятиями – Hydrovision и Distributech, благодаря чему участники форума в ходе круглых столов получают возможность комплексно обсудить ключевые проблемы энергетики Бразилии.

Представленное в составе объединенного стенда Госкорпорации «Росатом» информационное панно ОАО «ОКБМ Африкантов» посвящено реакторным установкам малой и средней мощности АБВ-6М, ВБЭР-300, КЛТ-40С и РИТМ-200. Также с использованием технологий «дополненной реальности» на стенде представлен виртуальный проект АЭС на базе РУ ВВЭР-1200, а также виртуальный проект ПАТЭС в комплексе с береговыми сооружениями, который позволяет гостям выставки в интерактивном режиме ознакомиться с внешним видом и внутренним устройством ПАТЭС.

В первый день мероприятия стенд Госкорпорации посетили представители Mitsubishi Hitachi Power Systems (Япония), Industrial Info Resourses (Аргентина), а также Руководитель отделения Торгового представительства РФ в Сан-Паулу, заместитель Торгового представителя Ю.В.Кондратьев.

Начальник отдела внешнеэкономической деятельности и управления интеллектуальной собственностью ОАО «ОКБМ Африкантов» Сергей Сальников: «Участие в форуме PowerGen Brazil позволяет познакомить бразильскую общественность не только с предложениями Росатома в области большой энергетики, но и представить линейку проектов реакторных установок малой и средней мощности разработки ОАО «ОКБМ Африкантов», способных в долгосрочной перспективе стать одним из возможных решений энергетических проблем страны».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+