Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" оборудовал оптическим каналом связи систему оповещения одной из крупнейших российских ГЭС

27 октября 2014, 11:00 1525 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» организовал выделенный оптоволоконный канал передачи данных и начал пропуск трафика для Богучанской гидроэлектростанции – четвертой ГЭС Ангарского каскада. На основе этой линии связи будет осуществляться работа системы оповещения одной из крупнейших ГЭС России.

В рамках договорных отношений с БоГЭС федеральный оператор создал высокоскоростной оптический VPN-канал, связывающий посредством специального оборудования локальную систему оповещения гидроэлектростанции с районной автоматизированной системой централизованного оповещения. Также «Ростелеком» взял на себя обязательства по поддержанию канала в работоспособном состоянии в режиме 24/7, а также техническому обслуживанию созданной телекоммуникационной инфраструктуры.

«Богучанская ГЭС в силу своих масштабов и задач принадлежит к роду уникальных производственных объектов, и для нас особенно важно, что сотрудничество «Ростелекома» с БоГЭС носит длительный и комплексный характер, – рассказывает директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – С 2011 года предприятие пользуется фиксированной телефонией на 1000 номеров, а на сегодняшний день область нашего взаимодействия начинает увеличиваться за счет сервисов широкополосного доступа в Интернет, где «Ростелеком» является флагманом рынка. Учитывая постоянно растущую потребность этого крупного развивающегося предприятия в современных телекоммуникациях, мы нацелены на дальнейшее расширение количества предоставляемых ему сервисов и готовы к разработке индивидуальных технических решений».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+