Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

САЗ наращивает импортозамещение

27 октября 2014, 16:28 1297 Время чтения ≈ 1 мин

В условиях нестабильных цен на алюминий и экономических санкций против России Саяногорский алюминиевый завод (САЗ, входит в состав Русала) успешно реализует программу #импортозамещения.

«Согласно стратегии развития алюминиевого дивизиона, - рассказал управляющий директор САЗа Антон Савченко, - в течение трех лет заводу надо отойти от импортного кокса и обеспечить потребность предприятия коксом российского производства без потери качества металла. На смену импортной спецтехнике приходит наша, российская, русаловская, произведенная специалистами Русской инжиниринговой компании в Красноярске. Она не хуже импортных аналогов, но при этом содержание и ремонт ее обходятся дешевле. Ведется поиск возможностей замены импортного оборудования и запчастей на российские аналоги», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Наращивая импортозамещение, САЗ одновременно ведет масштабную модернизацию литейного производства стоимостью более $16 млн для того, чтобы увеличить производство сплавов, оперативно реагировать на меняющиеся требования заказчиков и производить новые виды высокоприбыльной продукции, востребованные отечественными и импортными потребителями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+