Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческий строительный отряд “Резонанс” удостоен нескольких наград на закрытии трудового семестра

27 октября 2014, 14:20 919 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Янтарь

В Черняховске прошел 6 слет студенческих отрядов и торжественное закрытие трудового семестра стройотрядов Калининградской области. Кроме этого, были подведены итоги творческих конкурсов среди студентов. Стройотряд “Резонанс”, работавший этим летом на объектах энергетики, был удостоен нескольких наград.

Начальник департамента персонала и организационного проектирования ОАО “Янтарьэнерго” Михаил Ачуков, обращаясь к ребятам отметил, что они выполняли свою работу по подключению новых потребителей к электросетям качественно и добросовестно. “Мы ждем вас в следующем году в большем составе на наших объектах” ,- отметил  Михаил Ачуков.

От имени генерального директора компании были вручены благодарственные письма руководителю агентства по делам молодежи Татьяне Васильевой за организацию взаимодействия и успешное проведение трудового сезона и председателю правлению Калининградского областного штаба студенческих отрядов Антону Волкову за неравнодушное отношение и организацию работы стройотряда “Резонанс”.

Командиру отряда Дмитрию Сиренко вручили грамоту за подписью Игоря Маковского и подарок из Крыма, где проходил всероссийский слет стройотрядов “Россетей”. На этом мероприятии Калининград представлял комиссар отряда Алексей Егоров, который получил благодарность из рук генерального директора ОАО “Россети” Олега Бударгина.

Алексей достойно представил свой отряд и на конкурсе песен в Крыму, но если там удача не улыбнулась ему, то на родной земле его творческие способности были оценены. Он получил первое место в номинации “Стопудовый хит” за песню собственного сочинения.

В номинации “Лучшее отрядное видео” и “Лучшая стенгазета”  молодые энергетики заняли 2  и 3 места соответственно. Дмитрий Сиренко по итогам конкурса среди командиров строительных отрядов региона занял почетное второе место.

На мероприятие были приглашены ветераны стройотрядовского движения, которые еще во времена Совесткого союза собирали за семестр до 4 тысяч человек. Одно из пожеланий ветеранов — чтобы движение развивалось и количество участников становилось больше. Ведь трудовая практика   — реальный шанс  освоить  прикладную профессию.

Лучшие представители калининградского движения стройотрядов отправятся в конце года на всероссийский слет в Москву.

Напомним, что  в этом году впервые на объектах “Янтарьэнерго” трудилось 15 студентов из ведущих региональных ВУЗов — БФУ и КГТУ . Большинство ребят обучаются по профильной специальности “электроэнергетика и электротехника” и планируют в будущем работать  в сетевой компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+