Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" подключают к электроснабжению микрорайон "Новое Бутово" на территории Новой Москвы

28 октября 2014, 14:12 863 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Дочернее предприятие «Россетей» - МОЭСК ведет работы по подключению к электроснабжению микрорайона «Новое Бутово» на присоединенных к Москве новых территориях.

Для этого уже осуществлено строительство современного распределительного пункта (РП) 10 кВ с вакуумными выключателями и средствами телемеханики для автоматического ввода резерва. Данное техническое решение позволит обеспечить бесперебойную работу сети электроснабжения, поскольку система АВР осуществляет автоматическое переключение контакторов с основной питающей линии на резервную. Также в рамках проекта проложены кабельные линии протяженностью 4,5 км с подстанции 110 кВ «Гавриково».

С целью повышения надежности и качества электроснабжения использован кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 500 мм². Кроме того, при прокладке подземной части коммуникаций для выполнения пересечений с автодорогами был использован метод горизонтально направленного бурения.

Установленная мощность, необходимая для электроснабжения всего жилого комплекса из 12 корпусов на площади 38 га, составит после ввода всех энергообъектов 14,2 МВА.

К настоящему времени, после завершения первого этапа, подключено 4 МВА мощности. Это обеспечит электроснабжение жилых домов первого пускового комплекса микрорайона.

Энергетикам предстоит также выполнить монтаж еще одного РП-10 кВ для электроснабжения второго и третьего этапов строительства микрорайона, включающего, помимо жилых домов, торгово-развлекательный центр и объекты социального значения. Работы планируется завершить в третьем квартале 2015 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+