Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Невнимательность водителя автомобиля снова стала причиной отключения электроэнергии

29 октября 2014, 17:10 917 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в кратчайшие сроки восстановили энергоснабжение более тысячи жителей Белоглинского района. Причиной технологического нарушения стало столкновение автотранспорта с опорой линии электропередачи.

Несмотря на неоднократные обращения кубанских энергетиков, недобросовестные водители продолжают сбивать опоры ЛЭП, находящиеся в зоне ответственности ОАО «Кубаньэнерго».

В конце прошлой недели в результате ДТП легковым автомобилем была сбита опора воздушной линии 10 киловольт в селе Новопавловка Белоглинского района, вследствие чего произошел обрыв электропровода, без энергоснабжения осталась северо-восточная часть села, всего порядка 1050 человек.

Энергетики отреагировали незамедлительно. В восстановительных работах были задействованы порядка 10 сотрудников Тихорецких электрических сетей и четыре единицы спецтехники.

ОАО «Кубаньэнерго» в очередной раз обращается к водителям автотранспортных средств с просьбой о соблюдении правил дорожного движения.

Помните, наезд на опору линий электропередачи может повлечь за собой не только нарушение энергоснабжения потребителей, важных социальных объектов, но и стать причиной электротравматизма и даже гибели людей.

В ОАО «Кубаньэнерго» работает единый, бесплатный телефон «Горячей линии» 8-800-100-15-22, по которому каждый житель Краснодарского края и Республики Адыгея может оперативно сообщить об аварийных отключениях, хищениях энергии, а также о нарушении работы энергооборудования по вине водителей автотранспортных средств.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно