Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профессиональные кадры для кировской энергетики

29 октября 2014, 14:32 798 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

26 сотрудников  Кировского филиала ТГК-5 получают высшее энергетическое образование за счет средств компании.

С 2010 года в компании действует «Программа возмещения затрат на получение профильного энергетического образования». Ее цель – обеспечение энергетики региона высококвалифицированным персоналом. Пройдя отборочный конкурс, победители получают возможность учиться в ВУЗах за счет средств компании.

Директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков отмечает: «Электроэнергетика – сложное технологическое производство. Для его грамотной эксплуатации и повышения эффективности необходимы хорошие профильные знания сотрудников. Сейчас на кировских ТЭЦ вводится новое высокотехнологичное оборудование. Соответственно возрастают и требования к персоналу, его подготовке, умению работать с новейшими технологиями. Поэтому наша компания уделяет большое внимание развитию персонала. Это одно из важнейших направлений нашей производственной и социальной политики».

В рамках работы по формированию кадрового резерва Кировский филиал ТГК-5 сотрудничает с профильными  учебными заведениями страны. Студенты Вятского государственного университета и Ивановского государственного энергетического института проходят производственную и преддипломную практику в компании, для них организуются специальные экскурсии на ТЭЦ. Также для выпускников электротехнического факультета проводится конкурс дипломных работ.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+