Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подписано постановление Правительства РФ о предоставлении субсидии ГТРК "Крым"

30 октября 2014, 14:37 1426 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

 Опубликовано постановление Правительства Российской Федерации «О предоставлении из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпания “Крым”», подписанное Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Оно определяет порядок предоставления субсидий ГТРК «Крым».

Субсидии будут использованы для приобретения аппаратно-студийного оборудования, передвижной телевизионной станции и спутникового передатчика, использования системы волоконно-оптической линии связи, а также проведения ремонта системы энергетики государственной телерадиокомпании «Крым».

В состав наблюдательного совета ГТРК «Крым» входит заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. В октябре 2014 года он принял участие в заседании совета, на котором было отмечено, что за полгода ГТРК «Крым» удалось добиться впечатляющих результатов. Объем продажи рекламы на канале увеличился в десять раз, численность сотрудников уменьшилась на треть, а их средний возраст снизился с 62 до 28 лет.

«Необходимо стремиться к увеличению доли рекламных доходов в общем бюджете телекомпании и продолжить курс на привлечение к работе активной и амбициозной молодежи», — отметил Алексей Волин.

Справка

Государственная телерадиовещательная компания «Крым» создана в 1959 году. До 1992 года она называлась «Крымский комитет телевидения и радиовещания» и состояла из «Крымского комитета телевидения и радиовещания» и «Крымского телевизионного технического центра». В 1995 году они объединились в одну структуру. Первая пробная телепередача вышла в эфир 25 января 1959 года. С 5 мая 1959 года осуществляется регулярное телевизионное вещание на Крымском полуострове.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно