Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК обеспечили электроснабжение нового микрорайона г. Раменское

5 ноября 2014, 10:05 1000 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ОАО «МОЭСК» подключили к электроснабжению современный жилой комплекс «Зеленая околица» в г. Раменское, рассчитанный на 10 тыс. жителей.

Работы по технологическому присоединению нового микрорайона включали установку двух новых ячеек 10 кВ отечественного производства «НПФ Техэнергокомплекс» в закрытое распределительное устройство (ЗРУ) на подстанции 110 кВ «Донино», прокладку двух кабельных линий на расстояние 4,5 км и строительство распределительного пункта (РП) 10 кВ.

30 октября, в соответствии с регламентом взаимодействия между диспетчерскими и производственными службами Южных электрических сетей, осуществлено последовательное включение энергооборудования на питающем центре «Донино» и РП 10 кВ г. Раменское.

«Напряжение есть» - слова, которые подтвердили положительный результат работы энергетиков. Заявленная мощность на настоящий момент - 4,2 МВт возрастет после ввода в строй всех 12 многоэтажных домов и объектов инфраструктуры до 12 МВт.

Как отметил представитель застройщика Михаил Ильишенко, данное подключение позволит обеспечить уже в течение ближайших суток качественное и надежное электроснабжение жилых домов нового микрорайона и школы, а в перспективе – новых потребителей электроэнергии города Раменского.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+