Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС снизила на 36% уровень аварийности на энергообъектах Северо-Запада

5 ноября 2014, 11:54 1022 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Северо-Запада – обеспечил снижение уровня аварийности на энергообъектах региона на 36% за 9 месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уменьшение технологических нарушений обусловлено высокими показателями исполнения инвестиционной программы ФСК ЕЭС на территории Санкт-Петербурга.

Работы по техническому перевооружению и новому строительству сетевого хозяйства в Санкт-Петербурге обеспечили значительное обновление электротехнического оборудования. За последние шесть лет Федеральная сетевая компания инвестировала 67,5 млрд рублей в развитие сетевого комплекса Санкт-Петербурга. Общий прирост трансформаторной мощности составил 6,6 тыс. МВА, протяженность новых линий электропередачи увеличилась на 113,24 км. До 2019 года ФСК планирует вложить еще порядка 15,7 млрд рублей в надежную работу энергосистемы города и области.

Улучшения показателей также удалось добиться благодаря переходу на современные диагностические устройства и учащенный контроль за состоянием оборудования, что позволило повысить его качество обследования и снизить количество отказов в работе.

Для поддержания высокого уровня компетенции ремонтного и оперативного персонала в Центре подготовки персонала МЭС Северо-Запада введены новые учебные программы по обслуживанию и диагностике оборудования, на регулярной основе проводятся семинары с участием производителей оборудования. Всего с начала года порядка 150 специалистов повысили квалификацию по данному направлению.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+