Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС повысит надежность энерготранзита вдоль БАМ в Амурской области

6 ноября 2014, 17:37 1099 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания приступила к установке трансформаторов напряжения на подстанции 220 кВ «Юктали» в Амурской области. Благодаря техническому переоснащению энергообъекта повысится  надежность электросетевого транзита вдоль Байкало-Амурской магистрали, и надежность электроснабжения Тындинского района Приамурья.

Трансформаторы напряжения обеспечивают работу устройств релейной защиты и автоматики, электрических измерительных приборов, а также системы сигнализации подстанции. На подстанции «Юктали» будет  установлено 9 фаз трансформаторов напряжения. Современное оборудование компактно, требует меньших расходов на техническое обслуживание и имеет длительный срок эксплуатации. В настоящее время произведен монтаж 3 фаз трансформаторов. Завершение всех работ планируется до конца текущего года.

Всего в рамках целевой программы в течение 2014 года уже заменены физически и морально устаревшие трансформаторы напряжения на подстанциях 220 кВ «Сковородино» и «Лопча» – в общей сложности 16 единиц оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно