Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает надежность коммутационного оборудования на севере Подмосковья

6 ноября 2014, 13:13 1005 Время чтения ≈ 1 мин

На питающем центре ОАО «МОЭСК» 110 кВ «Софрино»  включен в работу новый элегазовый выключатель.

Всего в ходе реализации программы повышения надежности коммутационного оборудования в зоне ответственности  Северных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК»  – по стороне 110 кВ будут заменены 44 морально и физически устаревших масляных выключателя. На сегодняшний день включены в работу восемь новых коммутационных аппаратов.

Элегазовые выключатели в течение всего срока эксплуатации требуют минимального технического обслуживания, отмечают энергетики. Они оснащены дугогасительным устройством усовершенствованной конструкции и по быстродействию превосходят многие аналоги, в том числе и масляные.  Их отличают высокий уровень безопасности, небольшое влияние загрязнителей на работу коммутационного аппарата, меньшая площадь для установки, поскольку трансформаторы тока уже встроены в баковый выключатель, а также низкая стоимость установки и эксплуатации.

Директор Северных электросетей Алексей Иржак отмечает, что реновация коммутационного оборудования питающих центров увеличит надежность электроснабжения севера Московской области, включая важные промышленные и социальные объекты.

Для организации технического обслуживания элегазового оборудования, создания системы его диагностики и мониторинга технический персонал подстанций северного филиала МОЭСК прошел  необходимое обучение.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+