Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК подключает к электросетям новый жилой комплекс в Коньково

7 ноября 2014, 12:05 1024 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети вышел на финишный этап подключения по постоянной схеме к электрической энергии крупного жилого комплекса на территории района Коньково Юго-Западного административного округа г. Москвы.

Жилье строится в рамках столичной программы по сносу панельных домов старой серии. Новый жилой комплекс носит название «Квартал 44-47, корпус 16».

На сегодняшний день энергетики смонтировали и включили новую трансформаторную подстанцию (2БКТП) с двумя трансформаторами по 630 КВА. Выделенная по договору мощность для электроснабжения высотных жилых зданий составляет более 760 кВт. К существующей подстанции проложены кабельные линии 10 кВ протяженностью около 0,6 км. Сетевые объекты для подключения жилья будут готовы до конца текущего года. В настоящее время ведутся подготовительные работы для начала строительства еще одной подстанции для питания возводимого корпуса 20.

«МОЭСК успешно сотрудничает с Правительством Москвы в части обеспечения новостроек электрической энергией. Наша задача - помочь правительству сделать нашу столицу городом, соответствующим по комфорту европейскому уровню», – отмечает директор филиала Московские кабельные сети Роман Войнов.

По его словам, уже сегодня электроснабжение в Москве успешно конкурирует с европейскими столицами. В текущем году филиал принимает участие в ряде городских программ: ведется подключение транспортно-пересадочных узлов, многофункциональных центров, объектов здравоохранения, образования, малого и среднего бизнеса.

В случае с новым жилым комплексом в Коньково электроэнергия поступит в квартиры общей площадью около 22 000 кв. м.

«Хочу обратить внимание, что это социальное жилье. Впоследствии нам предстоит запитать инфраструктурные объекты: магазины, аптеки, парикмахерские и другие объекты, расположенные на первых этажах и рядом с этим корпусом», – добавил Роман Войнов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно