Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Ставрополье возведут 5 малых ГЭС

7 ноября 2014, 16:42 1145 Время чтения ≈ 1 мин

Компания Малые ГЭС Ставрополья и Карачаево-Черкесси (далее - МГЭС Ставрополья и КЧР, «дочка» РусГидро) планирует построить в Ставропольском крае до 2020 г. пять малых гидроэлектростанций (далее – ГЭС). Строительство будет вестись в рамках соглашения о взаимодействии с краевым министерством энергетики, промышленности и связи, сообщил в глава ведомства Виталий Хоценко. «Благодаря развитию двух крупных ирригационных систем - Большого Ставропольского канала и Кубань-Егорлыкской оросительной системы - у нас сложились благоприятные природные и хозяйственные условия для строительства малых ГЭС», - сказал он.

По словам Виталия Хоценко, одним из перспективных направлений, обеспечивающих высокую эффективность капиталовложений, является сооружение малых ГЭС на существующих водохозяйственных объектах со значительными перепадами из-за рельефа местности. При этом не требуется создавать водосбросные сооружения и изымать из оборота сельхозугодья, в объем строительных работ входит только сооружение водоводов, здания, подводящего и отводящего каналов.

МГЭС Ставрополья и КЧР осуществляет реализацию инвестиционных проектов по строительству малых гидроэлектростанций на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкессии, передает metalinfo.ru.

Обсудить на форуме
Метки: МИНИ-ГЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+