Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На развитие Протвино и Черноголовки будет выделено более 30 млн рублей

10 ноября 2014, 11:58 860 Время чтения ≈ 1 мин

Одним из вопросов на повестке дня вчерашнего заседания Правительства Российской Федерации стало выделение средств из федерального бюджета для двух наукоградов, которые находятся в Московской области – Протвино и Черноголовки.

«После принятия соответствующих постановлений Правительства мы сохранили за этими городскими округами статус наукоградов (соответственно, на пять лет по каждому наукограду). А это значит, что и тот, и другой наукоград получили право на бюджетное финансирование. Деньги, которые мы распределим, пойдут на поддержку социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры в этих наукоградах в 2014 году», – сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает i-russia.ru.

По итогам заседания решено принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации, согласно которому в 2014 году бюджету Московской области будут выделены средства в размере 30 989 600 рублей для дальнейшего предоставления бюджетам городского округа Протвино в размере 19 135 700 рублей и городского округа Черноголовка в размере 11 853 900 рублей.

Обсудить на форуме
Метки: НАУКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно