Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работы на улице Орджоникидзе полностью завершены

10 ноября 2014, 13:36 816 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Волжская ТГК завершила строительно-монтажные работы под автодорогой на ул. Орджоникидзе. На сегодняшний день ул. Оржоникидзе открыта полностью для движения личного и городского транспорта. 

В выходные дни энергетики вели работы по благоустройству территории, на которой велось строительство новой теплотрассы, и на которой работы  будут завершены сегодня до конца дня.

Напомним, что в рамках утвержденной в Министерстве энергетики РФ Схемы теплоснабжения г. Саратов  в Заводском районе на ул. Орджоникидзе энергетики вели строительство новой теплотрассы, позволяющей соединить зоны ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Работы по подготовке строительства начались еще 2013 году, строительные работы в феврале т.г. на территории бывшего авиационного завода. Строительство  данной теплотрассы (перемычки между двумя станциями) в Заводском районе г. Саратова  –  это важнейший проект как для  ОАО «Волжская ТГК», так и, главным образом, для всего Саратова и его жителей. В условиях высокой степени морального и технического износа оборудования ТЭЦ-1 и одновременной недозагруженности ТЭЦ-2 реализация данного проекта необходима для повышения эффективности, надежности и качества теплоснабжения жителей г. Саратова. Строительство перемычки не только даст возможность перевести тепловые нагрузки на более надежный и эффективный источник, но и позволит подключить потребителей в строящихся микрорайонах Заводского района.

При строительстве использовались трубы в ППУ (пенополиуретановой) изоляции, которая обеспечивают снижение капитальных затрат на 20-30%, снижение  тепловых потерь до 2% и увеличивает срок службы трубопроводов до 30 лет.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+