Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самое высокое сооружение Самары прошло плановый ремонт

10 ноября 2014, 17:09 792 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

На Самарской ТЭЦ успешно произведен капитальный ремонт 240-метровой дымовой трубы №2. Аналогичные работы на самом высотном технологическом сооружении областной столицы проводятся раз в пять лет.

Работы выполняли 16 промышленных альпинистов из Казани.

В рамках работ были отремонтированы металлоконструкции светофорных площадок, восстановлена кладка из специального кислотоупорного шамотного кирпича, т.н. обмуровка, а также укреплен оголовок трубы. Альпинистами была произведена маркировочная окраска дымовой трубы специальной краской в соответствие с требованиями для видимости самолетами с воздуха. Помимо обновления яркого покрытия, на дымовой трубе были заменены сигнальные огни и установлена новая подсветка.

«Ремонт дымовой трубы входит в перечень плановых мероприятий по обновлению станционного оборудования, в рамках которого в этом году на станции был также выполнен капитальный и средний ремонты 2 котлоагрегатов, а также текущий ремонт 5 турбин и 3 энергетических котлов. Среди подготовительных работ, запланированных на следующий год, значатся ремонт и окраска дымовой трубы №1», - отметил директор – главный инженер Самарской ТЭЦ Дмитрий Дудинцев.

Дымовая труба №2 Самарской ТЭЦ была введена в эксплуатацию в 1987 году.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+