Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимир Путин поддержал инициативы бизнеса

10 ноября 2014, 09:27 933 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АСИ

Впервые в новейшей истории страны предпринимательское сообщество проведет анализ реальных условий, с которыми сталкивается в России малый и средний бизнес, обращаясь за получением кредитных средств в банковские структуры и институты развития  с государственным участием.

Такую инициативу поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с директорами Агентства стратегических инициатив. Во встрече также принял участие помощник Президента РФ Андрей Белоусов.

Открывая встречу, Президент подчеркнул, что с момента создания Агентства ведется активная работа с бизнес-сообществом и с государством по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса и есть вполне осязаемое движение вперёд по этому направлению. Российские предприниматели  принимают участие в каждом из этих шагов - от нормотворческой деятельности до контроля за реальными эффектами исполнения дорожных карт по улучшению инвестклимата. С этой целью всероссийское объединение предпринимателей «Клуб лидеров» по Поручению Владимира Путина проводит регулярные проверки эффективности принимаемых мер по сокращению количества и стоимости административных процедур в различных отраслях экономики, включая таможенное администрирование, регистрацию предприятий и собственности, строительство, а также доступность энергетической инфраструктуры.

В ходе проверок в большинстве российских регионов предприниматели неоднократно поднимали вопрос о проблемах кредитования, связанных с недостатком долгосрочных ресурсов, жесткими требованиями по обеспечению, а также длительностью имеющихся процедур. Кроме того, в рейтинге Всемирного Банка Doing Business 2015  Российская Федерация по показателю «кредитование» ухудшила свои позиции на 6 пунктов по отношению к прошлому году. 

«Доступ к финансовым ресурсам, включая заемное финансирование и гарантийные механизмы, является крайне важным вопросом для российских предпринимателей, - отмечает Артем Аветисян, директор направления «Новый бизнес» и Председатель Клуба лидеров. -  Результаты «контрольных закупок» по этому ключевому для развития бизнеса направлению войдут в доклад, который Клуб лидеров направит Президенту».

Во время встречи Артем Аветисян рассказал Президенту об инициативе предпринимателей по проведению детального анализа реальных условий, с которыми сталкивается бизнес при обращении за получением кредитных средств. Анализ будет проводиться методом «контрольных закупок», когда сами предприниматели в виде «тайных покупателей» обращаются в банки и институты развития. Результаты этой масштабной работы станут основой для развития инициатив российского предпринимательского сообщества по разработке конкретных предложений по улучшению условий ведения бизнеса в России.

Также на встрече с Президентом обсуждался ряд  важных для предпринимательского сообщества вопросов. В рамках работы по этим направлениям за три года работы Агентства в разных вариантах была оказана поддержка лидерам 2000 проектов; для реализации этих проектов в целом привлечено более 40 млрд. рублей, что позволило создать в стране более 4 тысяч рабочих мест.

Обсудить на форуме
Метки: АСИ, ПУТИН

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+