Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга усиливает меры по повышению условий и охраны труда энергетиков

11 ноября 2014, 15:54 1303 Время чтения ≈ 1 мин

За 10 месяцев текущего года МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») направила на улучшение условий и охраны труда сотрудников Астраханского филиала более 17 млн. рублей, что на 2,5 млн. рублей больше, чем за тот же период прошлого года.

Их них более 12 млн. рублей вложено в приобретение средств индивидуальной защиты и костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги. К проведению ремонтных работ и прохождению осенне-зимнего периода нагрузок технический персонал полностью обеспечен всеми необходимыми средствами защиты и спецодеждой.

Оставшиеся денежные средства рассчитаны на медицинские осмотры персонала, мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, предрейсовые освидетельствования водителей, мероприятия по предупреждению несчастных случаев со сторонними лицами.

В филиале действует система проверок состояния и условий охраны труда в структурных подразделениях, районах электрических сетей. В рамках Программы по снижению рисков возникновения травматизма проводятся комплексные проверки, обходы и осмотры рабочих мест, Дни охраны труда и пожарной безопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+