Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" успешно прошло проверку соблюдения требований СРО

12 ноября 2014, 15:55 1455 Время чтения ≈ 3 мин

 В сентябре 2013 года ОАО «МКСМ» для проведения работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, в интересах ОАО «МОЭСК» и ОАО «Россети» вступило в СРО НП «Стандарт-Изыскания». Из числа работников МКСМ был подобран соответствующий персонал, который в АНО «Институт повышения квалификации ТЕХНОПРОГРЕСС»  прошёл обучение по темам «Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства и реконструкции объектов капитального строительства» (организация управления инженерными изысканиями, инженерно-геодезические изыскания, инженерно-геологические изыскания, инженерно-геотехнические изыскания, инженерно-экологические изыскания) с выдачей Свидетельств о повышении квалификации.

В течение года ОАО «МКСМ» участвовало в проводимых ОАО «МОЭСК» конкурсах на проведение работ по инженерным изысканиям и проводит работы по данному направлению.

В соответствии со статьёй 55.13 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, Правил контроля в области саморегули-рования, положения о Контрольном комитете НП «Стандарт-Изыскания», а также  графика проведения плановых проверок предприятий-членов СР НП «Стандарт-Изыскания», утверждён-ного Советом Партнёрства на 2014 год, Контрольным комитетом СРО НП «Стандарт-Изыскания» совместно с полномочным представителем ОАО «МКСМ» – заместителем технического директора Шевелёвым В.В., проведена плановая проверка соблюдения требований к выдаче Свидетельства о допуске, требований стандартов и правил саморегулирования.

В ходе проверки не было выявлено нарушений, замечаний и несоответствия требованиям к выдаче Свидетельства о допуске, что позволило Контрольному комитету Партнёрства сделать вывод  о соответствии ОАО «МКСМ»  требованиям к выдаче Свидетельства о допуске, а также соблюдении стандартов и правила саморегулирования НП «Стандарт-Изыскания».

По результатам проверки оформлен Акт от 09.10.2014 № 802/2 и выдано новое Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства от 09.10.2014 № СРОСИ-И-01979.2-09102014.

Кроме того оформлен Договор страхования гражданской ответственности № 082/14/0002418  и полис страхования со сроком действия до 01.10.2015. 

Генеральный директор Независимого Центра Лицензирования А.А. Криволапов (г. Санкт-Петербург) за  наиболее полную и качественную подготовку документов для проверки соблюдения требований к выдаче Свидетельства о допуске СРО НП «Стандарт-Изыскания», требований стандартов и правил саморегулирования, а также своевременное оформление договора страхования гражданской ответственности и полиса страхования выразил руководству ОАО «МКСМ» благодарность.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно