Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Среднеуральская ГРЭС ОАО "Энел Россия" начала использовать энергию Солнца

12 ноября 2014, 16:36 1114 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Enel

На Среднеуральской ГРЭС начали внедрять новые технологии в сфере освещения: на территории электростанции вместо обычных уличных фонарей установили два светильника, работающих на солнечных батареях.

Тип солнечного генератора, которым снабжен каждый фонарь, предназначен для автономного энергообеспечения уличных светильников и не требует подключения к электросети и прокладки кабеля.

При этом, устройство является совершенно безопасным, так как работает в автоматическом режиме, без участия персонала, а система GM обеспечивает низкое напряжение (12/24 В), что, в свою очередь, устраняет любую возможность поражения электрическим током. Осуществляется автоматический контроль заряда аккумуляторной батареи. Мультипрограммный контроллер устройства включает 17 режимов работы, в том числе, работу фонаря только в темное время суток.

Мощная солнечная батарея, аккумулятор большой емкости и мультипрограммный контроллер в совокупности обеспечивают надежную и бесперебойную работу устройства в условиях темной уральской зимы.

Суммарно оба фонаря способны осветить площадь до 400 м2: территорию вдоль Доски Почета Среднеуральской ГРЭС и основной маршрут безопасного следования персонала (вдоль автомобильной дороги от центральной проходной).

Таким образом, Среднеуральская ГРЭС, наряду с Рефтинской ГРЭС, стала еще одним производственным филиалом «Энел Россия», где начали использовать энергию солнца для обеспечения собственных нужд электростанции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+