Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технический директор ГК "Севкабель" посетил заводы Hengtong и выставку Wire China 2014

12 ноября 2014, 10:19 2405 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

Технический директор группы компаний «Севкабель» Павел Цветков посетил выставку Wire China 2014, которая прошла в Шанхае. В рамках выставки состоялись встречи с руководством Шанхайского научно-исследовательского института электрических кабелей, а также производителями оборудования для кабельной отрасли.

В программу визита в Китай вошло посещение двух предприятий компании Hengtong: завода Hengtong Optic-Electric в Сучжоу, крупнейшего в стране по производству оптического волокна, а также завода Jiangsu Hengtong HV Power Cable System, где выпускаются подводные оптические и энергетические кабели. На производстве установлена вертикальная линия для изолирования кабеля напряжением до 500 кВ, компания имеет возможность отгружать кабельную продукцию большими технологическими длинами прямо на кабельные суда, швартующиеся у заводского пирса на реке Янцзы.

Технический директор ГК «Севкабель» провел переговоры с представителями обоих предприятий и обсудил возможные варианты сотрудничества.

«Нас заинтересовали методы работы коллег в Китайской народной республике, вопросы стандартизации, виды разработок новых кабельных конструкций, способы проектирования новых предприятий, варианты устанавливаемого на заводах оборудования, – рассказал Павел Цветков по итогам визита в КНР. – Меня впечатлила культура производства на китайских предприятиях, скорость обучения специалистов. Отмечу, что технологии, применяемые при производстве подводных энергетических кабелей, не уступают европейским, а масштабы производства кабелей значительно их превышают. Китайские кабельщики решили несколько технологически сложных задач: освоили производство преформ для изготовления оптического волокна, производство подводных кабелей большими длинами, производство кабельного оборудования на собственной технической базе. И на сегодняшний день кабельная отрасль Китая самодостаточная и не зависит от иностранных поставок оборудования и материалов. Очевидно, что без серьезной господдержки такие масштабные проекты реализовать невозможно. К сожалению, в России сегодня мы не видим предпосылок для решения этих задач. Руководство Hengtong заинтересовано в различных вариантах сотрудничества с группой компаний «Севкабель».

Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно