Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alstom опубликовал полугодовые финансовые результаты компании

13 ноября 2014, 11:01 1255 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания Alstom

Первое полугодие 2014-2015 финансового года ознаменовалось для компании Alstom рекордно высоким объемом заказов и повышением рентабельности. Пройдены ключевые этапы в реализации совместного проекта с концерном General Electric.

В рамках проекта слияния между компаниями Alstom и General Electric и в соответствии с требованиями МСФО 5, деятельность секторов тепло- и возобновляемой энергетики и сектора по производству оборудования для передачи электроэнергии (Грид), а также некоторые корпоративные расходы были классифицированы как прекращенная деятельность. В связи с этим, они не включены в показатели объема заказов, продаж и операционной прибыли, а указаны в статье «чистая прибыль - прекращенная деятельность».

В период между 1 апреля и 30 сентября 2014 г., объем заказов, полученных компанией Alstom, достиг рекордного уровня и составил 6,4 млрд евро, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель первого полугодия прошлого года. Показатель соотношения заказов и выручки существенно вырос за счет контракта на 4 млрд евро, заключенного в Южной Африке, и составил 2,1. За этот же период выручка органично выросла на 13% и составила 3,1 млрд евро. Благодаря динамичному росту продаж и последовательной реализации нашего плана повышения эффективности «d2e», рентабельность по операционной прибыли (после вычета корпоративных расходов) повысилась на 30 базисных пунктов несмотря на нарастающие расходы, связанные с запуском новых продуктов.

Чистая прибыль Группы (от прекращенной и продолжающейся деятельности) составила 255 млн евро, тогда как свободный денежный поток вышел на отрицательный уровень и составил -1376 млн евро, главным образом из-за неблагоприятного влияния отрицательного изменения оборотного капитала.

Реализация проекта между компаниями Alstom и General Electric активно продолжается. Уже пройден ряд ключевых этапов по подготовке сделки: завершены консультации с рабочим комитетом, подписаны договор о продаже и другие соглашения, а также получено разрешение правительства Франции на совершение этой сделки. Общее собрание акционеров, на котором сделка будет вынесена на голосование для окончательного утверждения акционерами, состоится 19 декабря 2014 г.

Полный отчет

Обсудить на форуме
Метки: Alstom
AMGD
0.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+